郑州火车丽江多少钱 请问:从郑州到昆明再转丽江,坐火车具体的车次时间和票。

请问:从郑州到昆明再转丽江,坐火车具体的车次时间和票。
你好: 郑州到昆明火车 K471 / K474 郑州 - 昆明 04:55 - 第二天 17:29 空调快速 36小时34分 2555公里 硬座 271 硬卧下 490 K337 郑州 - 昆明 20:50 - 第三天 07:45 空调快速 34小时55分 2485公里 硬座 271 硬卧下 490 T61 郑州 - 昆明 23:24 - 第三天 07:18 空调特快 31小时54分 2485公里 硬座 271 硬卧下 490 昆明到丽江火车 5652 / 5653 昆明 - 丽江东 08:20 - 当天 19:56 普快 11小时36分 524公里 硬座 41 硬卧下 96 K9606 / K9607 昆明 - 丽江东 22:00 - 第二天 07:10 空调快速 9小时10分 515公里 硬卧下 141 软卧下 207 4天时间,1天玉龙雪山,东巴谷,玉水寨,甘海子,云杉坪索道,印象丽江,下午束河古镇,报团费用500。 2天虎跳峡,拉。长线可以选择坐火车,但是昆明到丽江没有火车,可以坐到大理,再转汽车。经费有限可以报团,因为跟团远比自由行便宜,可以先咨询一下价格再决定。云南住宿的地方相对便宜,一般二星的住宿就可以了,星级标准相对较低,所以不要期望住宿条件很好。乘坐T61(硬座271元、硬卧475元)次火车,23:24分郑州始发,第三天早7点多抵达昆明。可以弄个石林一日游什么的,晚乘坐k9606。

从郑州自驾去云南丽江大概四个人大概要用多少钱
你这样提问很难获得准确答案,第一,路线不确定,郑州去丽江至少有三条路线可选:郑州→西安→成都→攀枝花→丽江,郑州→武汉→张家界→凤凰→黄果树→昆明→丽江,郑州→西安→重庆→宜宾→昆明→丽江。第二,中途各景区是否游览不确定,这个对费用的影响很大。第三,食宿标准不确定,宾馆旅店、景区内外、酒店地滩,消费水平相差悬殊。我们只能根据你确定的路线帮你计算出道路通行费和大致的汽油费。其它费用全靠你自己掌握。时间 景点 车子 住宿 可以一趟好几万也可以一趟几千看你要玩多长时间怎么花费咯,最低10000元、多的可以无限!

郑州~海口~大理~丽江~香格里拉,玩好的话需要几天?需要多。
如果你是飞机到昆明的话,旅程从昆明算起。 大致情况如下 第一天,抵达昆明,晚上火车去丽江 第二天,丽江旅游 第三天,去香格里拉 第四天,香格里拉旅游 第五天,回丽江 第六天,去大理 第七天,大理旅游,晚上回昆明 第八天,昆明返回。 云南。外地到丽江最好的方式就是飞机直飞昆明,昆明再转乘火车到丽江,晚上上车 睡一觉第二天早上就可以到达丽江。现在火车票已经可以。我们当时从西安去的昆明,**,再到丽江、香格里拉,玩了八天,所有花费含机票住宿昆明到丽江的火车票才3000元。不过我们是淡。我也是河南的,我们也是刚从云南旅游回来不久,是蜜月游,对当地的景色和旅游心得还记忆犹新。首先回答你的第一个问题:昆明、。你是多少人?要独立成团还是怎么安排的给我个具体的~~我帮你详细算算你好: 1周时间玩不了那边多地方,大理一般是2天时间,费用600左右,大理下关到。前往丽江★虎跳峡、香格里拉、普达措国家公园。7天不够啦,我去大理,丽江(丽江不用花很多钱,木府门票45元,就跟看一个大型的地主故居差不多,白沙壁画30元门票,束河和黑。四月份想去云南旅游,想去昆明、大理、丽江、西双版纳、香格里拉、泸沽湖要走几天。 一共玩13天的样子、旅游费的话、报团1800。路线A:昆明——大理——丽江——香格里拉——昆明(费用2500左右) 路线B:昆明——丽江——大理——腾冲——昆明(2500左右。

从郑州到丽江自助游要多少钱?
你好: 郑州火车到昆明硬座150左右了,昆明到丽江硬座60左右了。10天时间:1天玉龙雪山360-500,包车费150。泸沽湖3天时间,专线车150来回,景点住宿等费用600左右了。拉市海,虎跳峡,香格里拉,松赞林寺,梅里雪山等4天时间,报团费用750-1000左右了,自助游包车费600左右1天。2天时间逛逛古城,束河古镇,黑龙潭,木府,吃吃小吃,泡泡酒吧,看看;丽水金沙,买买纪念品就可以了。 祝你旅游愉快!!! 丽江自助游:丽江越野者户外俱乐部!!!来丽江古城我有两个建议,一个就是不要跟团,一个就是不要住酒店,因为你是来旅游而不是休养,你是来体验纳西特色,而非上海某个高级酒店。丽江的吃喝玩乐可以搜索丽江葵花宝典. 丽江周边主要的景区有被喻为冰川公园的玉龙雪山,无拘无束美丽原始的泸沽湖,湿地候鸟群聚的拉市海,穿越原始森林的茶马古道,空旷草原的香格里拉,未被征服的神山。车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 T61 郑州 23:24 昆明 07:18 31小时54分 2485 271 。你好!郑州飞丽江往返约三千二左右,如果是坐火车也要一千多,还要四十几个小时,一大半时间都在路上了,比较费时。 来丽江你可。

从郑州到云南丽江自助游大概需要多少钱啊?坐卧铺去,从郑。
到昆明后找旅行社,费用较低;昆明到丽江,香格里拉,大理一条线路大约费用2000-3000元/人。

郑州到丽江旅游计划7天多少钱?
具体我不知道你从郑州来昆明要多少钱,至少我是自己去丽江的,假如你还要去大理,从昆明到大理的火车是30--35元每人,从大理到丽江的汽车是60--70每人,从昆明直接去丽江的车票可能200左右,因为我是淡季去旅游的,所以房价还算可以40--60一间,如果你去丽江要住古城,我给你推荐一间客栈,丽江大研古镇里的,叫“新华老街客栈,干净又便宜你是自驾游还是跟团呀?跟团合算,不然门票和食宿是不笔不小的开支。跟团不买东西!大理、丽江、香格里拉、6天5晚快巴旅游价格很便宜,自驾车旅游车隐是过了,你还要这个当地导游还是有点贵哦,上面看看;http://。

从郑州到丽江坐火车得多少钱
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 T61 郑州 01:20 昆明 10:21 33小时9分 2494 251 暂无 453 698 K337 郑州 10:50 昆明 10:07 47小时17分 2881 296 471 536 825 昆明到丽江坐汽车。

郑州到香格里拉要多少钱乘火车
5 软卧813.5 K9612 昆明-丽江 09:17 1天3小时38分 硬座268,然后乘汽车前往香格里拉,你需要在昆明转车去丽江香格里拉不通火车。

青岛到丽江火车票大约多少钱 - 爱问知识人
事实是比较残酷的,青岛没有直达丽江的火车。。。如果真的要翻越万水千山走陆路去丽江的话,就青岛——南昌——昆明——丽江 吧,总耗时48小时左右,时间就是金钱,不如直飞昆明,再坐汽车(比火车快)去丽江,12小时之内就能到。另外多说一句,既然都要去丽江了,不如先到大理休养一下,大理养人,放浪形骸于苍山洱海调整一下身心也是很不错的~不太清楚呢、。

去丽江旅游一星期从郑州走怎样更划算??自助游还是跟团?。
你好: 自助游还是跟团,这个看你自己情况了,不过跟团,景点都是走马观花了,建议还是自助游的比较好的。 郑州可以火车到昆明 K471 / K474 郑州 - 昆明 04:55 - 第二天 16:55 空调快速 36小时0分 2555公里 硬座 276 硬卧下 499 K337 郑州 - 昆明 20:50 - 第三天 06:42 空调快速 33小时52分 2485公里 硬座 271 硬卧下 490 T61 郑州 - 昆明 23:24 - 第三天 06:53 空调特快 31小时29分 2485公里 硬座 271 硬卧下 490 昆明到丽江火车 L9014 / L9015 昆明 - 丽江东 08:12 - 当天 15:39 临客 7小时27分 524公里 硬座 47 - - K9618 / K9619 昆明 - 丽江东 11:06 - 当天 19:50 空调快速 8小时44分 524公里 硬座 47 硬卧下 102 L9032 / L9033。建议自助,跟团太累,自助来得自由,少走几个常规景点,只挑精华景点,不要安排得太紧,至于花多少钱很难算,看你吃住在哪个档。